8 (495) 241 05 22

info@stirka-himchistka.ru

Стирка халатов и других видов спецодежды, а также средств индивидуальной защиты для организаций проводится исключительно по договору, в прачечной. Данные правила регламентируются для всех организаций, где по специфике работы необходимо выдавать работникам спецодежду. Под понятием «спецодежда» подразумевается не только рабочая одежда, такая как строительная роба и слесарный костюм. Обычный х/б халат тоже является спецодеждой, которую необходимо сдавать в прачечную для стирки или химчистки, и обязательно это должно быть подтверждено действующим договором и актами выполненных работ. Организациям, пренебрегающим этим правилом, грозят немалые штрафы и предписание об устранении нарушения. Так что в любом случае договор с прачечной на стирку спецодежды нужно будет заключить, и спрашивается, почему не сделать это сразу и не доводить до неприятностей.

Прачечная “Стирка-Химчистка.РУ” работает с организациями Москвы и МО. Вы сможете заключить договор на стирку халатов и химчистку спецодежды и тем самым избежать неприятностей от проверяющих организаций. Как говорится “зачем платить дважды”, договор с прачечной для СЭС и Росздравнадзора это не так дорого, а Ваше спокойствие вообще бесценно.

Стирка халатов для аптек и частных клиник

Стирка халатов для персонала аптек, как и для частных клиник, может выполняться только в профессиональной прачечной. Именно поэтому, еще на этапе открытия и лицензирования аптеки, стоматологические кабинеты и частные клиники заключают договор с прачечной. Это является обязательным требованием Минздрава РФ и прописано в приказе от 21.10.97 г №309 Об утверждении инструкции по санитарному режиму аптечных организаций (аптек), а за выполнением данного приказа бдительно следит Росздравнадзор. Обойти это требование руководству аптечных пунктов не получится и, наверное, не стоит даже пытаться это сделать. Есть, правда, некоторые трудности при заключении такого договора для аптек. В основном персонал аптеки - это несколько человек, соответственно говорить о больших объемах стирки халатов здесь не приходится. И в то же время практически все прачечные в Москве заключают договоры только при наличии некоего минимального объема. Делается это конечно не для того, чтобы усложнить жизнь администрации или собственнику аптеки. Просто профессиональная прачечная всегда заточена под большие объемы и стирка нескольких халатов - это заказ, который можно назвать неинтересным с точки зрения рентабельности. Поэтому заключать договоры на стирку белья с аптеками не все прачечные хотят. Несмотря на абсурдность ситуации, договор аптечным организациям все же заключить надо обязательно. Наша прачечная также старается принимать в работу только большие заказы, но у нас есть решение для организаций с небольшими объемами, и мы можем оказать такие услуги как стирка халатов для аптек в Москве и МО

Обращайтесь в прачечную “Стирка-Химчистка.РУ”, где точно можно будет заключить договор на стирку халатов для аптеки и больше не нужно будет придумывать где купить договор с липовой прачечной, что предлагается на многих сайтах в интернете. Важно ведь не просто получить договор в бумажном виде с организацией, которая и близко не является прачечной. Вам нужен договор с настоящей прачечной, а иначе это будут выброшенные деньги и все те же штрафы и санкции при проверке аптеки Росздравнадзором.

Берегите нервы и деньги, не нужно ничего придумывать, обращайтесь, постараемся Вам помочь.