8 (495) 241 05 22

info@stirka-himchistka.ru

Москва - это крупный мегаполис с огромным промышленным и производственным сектором внутри региона. Все организации Москвы, относящиеся к этому сектору с определенной периодичностью сдают спецодежду своих сотрудников в прачечную или химчистку. Но не все понимают, как правильно чистится спецодежда и на что именно нужно обращать внимание при выборе места для чистки спецодежды.

Как правило, задача по организации стирки или химчистки спецодежды ложится на специалистов АХО, которые не всегда обладают информацией из сферы производственных прачечных и кто-то ищет прачечную для стирки спецодежды, а кто-то уверен, что их спецодежду нужно сдать исключительно в химчистку, но это, конечно, большое заблуждение...

Так что же выбрать для спецодежды, стирку или химчистку? Ответ прост, нужно найти промышленную прачечную, где будет возможность применять и ту и другую операцию для чистки спецодежды, в зависимости от необходимости. Дело в том, что основная часть загрязнений выводится в водной среде со специальной химией, то есть спецодежду нужно обязательно стирать. Но есть загрязнения, от которых можно избавиться, только обработав спецодежду в химчистке. Отсюда можно сделать вывод, что для чистки спецодежды, специалист Вашей организации должен найти профессиональную прачечную, где можно будет и стирать, и химчистить спецодежду. А что лучше, будет уже определять технолог на прачечной. Часто бывает, что спецодежду сначала стирают, а после еще отправляют в химчистку, а в некоторых ситуациях необходимо применять и предварительную ручную зачистку спецодежды. Именно поэтому чистка спецодежды считается одним из самых трудоемких и энергозатратных процессов для прачечной, что, конечно, не может не отразиться на стоимости данных услуг.

Стирка и Химчистка спецодежды | Стоимость услуг в Москве

По статистике мониторинга рынка услуг прачечных в Москве, можно вывести таблицу цен на чистку спецодежды для организаций разного профиля. Цена чистки спецодежды в Москве будет определяться по трем основным критериям. Первый критерий - это тип спецодежды (летняя или зимняя), второй - это вид загрязнений, и третий - это объем. Как правило, именно эти параметры определяют стоимость стирки спецодежды и в этом есть свой смысл. Вес и объем имеют большое значение, так как от них зависит загрузка белья в стиральную и сушильные машины. Поэтому летняя спецодежда и зимняя рассчитываются по-разному. В зависимости от вида и степени загрязнений спецодежды применяются разные режимы стирки и разные моющие средства, что тоже влияет на стоимость услуги. Ну и немаловажным будет предполагаемый объем и периодичность, по которым нужно заключить договор с прачечной на стирку спецодежды. Как правило, промышленные прачечные работают с большими объемами; и чем он больше, тем будет ниже цена. Если же необходимо заключить договор стирки спецодежды на небольшой объем, то в этом случае чаще всего расчет будет за единицу, а не за килограмм, и стоимость, конечно, выше средней.

Наименование  до 50 кг от 50 до 150 кг от 150 до 300 кг  от 300 до 500 кг
от 500 кг
куртка летняя  договорная 200 руб  170 руб 140 руб договорная  
брюки летние 170  руб 140 руб 110 руб
полукомбинезон летний  180 руб 150 руб 120 руб
комбинезон летний  230 руб 200 руб 170 руб
куртка утепленная  300 руб  270 руб 240 руб
брюки утепленные  270 руб 240 руб 210 руб
полукомбинезон утепленный  280 руб  250 руб 220 руб
комбинезон утепленный 330 руб  300 руб 270 руб
халат рабочий 180 руб 150 руб 120 руб
халат медицинский 200 руб 170 руб 140 руб

Прачечная для стирки спецодежды в Москве “Стирка-Химчистка.РУ” работает как с крупными, так и с небольшими организациями. У нас найдется предложение под любой запрос, будь то разовая стирка 10 комплектов рабочей одежды, или же постоянный заказ с объемом 200 кг в месяц или в неделю.

spec stirka minБудьте внимательны, если Вам предлагают в прачечной услугу "стирка спецодежды" по цене 100, а то и 50 рублей за один кг., то есть большая вероятность того, что услуга будет выполнена не качественно и скорее всего с нарушениями норм и стандартов прачечной. Такие низкие цены на чистку спецодежды могут говорить о том, что стирка скорее всего будет осуществляться в строительной бетономешалке в холодной воде и без моющих средств. Это конечно все очень образно, но иначе, как объяснить то, что прачечная предлагает стирку спецодежды по цене ее себестоимости, а иногда и того ниже.