8 (495) 241 05 22

info@stirka-himchistka.ru

Прачечные и химчистки - организации, оказывающие бытовые услуги населению и организациям. Таким образом, прачечная может быть ориентирована на работу с физическими либо с юридическими лицами, или же оказывать услуги и тем и другим. В зависимости от того, кто является основным клиентом, прачечная имеет свою специфику и организацию работы. Но вид оказываемых услуг всегда один - стирка, химчистка прямого и фасонного белья.

Прачечная для физических лиц.

Жители больших мегаполисов часто пользуются услугами прачечных, приемные пункты которых, как правило, размещены в торговых центрах, супермаркетах или просто недалеко от дома.

Каждый из нас хоть раз сдавал в химчистку свои костюмы и зимние куртки, или отдавал постельное белье, шторы и т.д. в стирку, так как дома порой ввиду своих размеров подобные вещи физически постирать невозможно.

Прачечная для физ лицПри этом цена, которая действует в прачечных для частных клиентов, значительно выше, чем для организаций, которые регулярно сдают в прачечную большие объемы белья. Для сравнения, стоимость стирки постельного белья в прачечной для частных клиентов в среднем по Москве - 260 рублей, тогда как та же услуга для юридических лиц может быть от 40 руб. за один килограмм.

Разница конечно большая, но у этого есть объяснение. Несмотря на то, что в Москве достаточно большое количество прачечных и приемных пунктов и они постоянно загружены работой по стирке белья и химчистке одежды для физ. лиц, это нельзя сравнивать с крупными корпоративными заказами. Как правило, организации заключают договор с прачечной на постоянных условиях работы, со стабильными объемами по однотипному белью, что исключает сложный процесс сортировки и индивидуальную обработку.

К примеру, фитнес клуб хочет заключить договор с прачечной на стирку махровых полотенец в объеме 5 тонн в месяц. Конечно, здесь будет действовать своя цена, нежели если бы человек пришёл в прачечную и сдал разово в стирку 20 махровых полотенец.

Прачечная для корпоративных клиентов.

Индустриальная прачечная - это, как правило, большой комбинат, работающий только с крупными заказчиками, а иногда и вовсе такая прачечная открывается под определенный заказ. Например, прачечные в Сочи для олимпийских объектов и, конечно же, прачечная РЖД. В любом случае, это большие предприятия, где ежедневно проходят стирку десятки тонн белья. Возможно, такие прачечные ввиду своего оснащения могут себе позволить стирку белья по цене и в 20 рублей за кг, но это разумеется коммерческая тайна, и как там обстоят дела никто не знает, ну кроме Уткина, если говорить о прачечной для РЖД )

Но не все организации могут стать клиентами таких прачечных. Это, как говорится, другая сторона медали в ценообразовании прачечных. Как и в ситуации с частными лицами, небольшие корпоративные клиенты не могут воспользоваться услугами крупных прачечных комбинатов и сдать в стирку белье своей организации на условиях 20 руб./кг. И происходит это все по той же причине: большие прачечные оборудованы под большие объемы и разбивать цикл работы всего комбината под заказчиков с небольшими объемами не всегда целесообразно с точки зрения затрат на стирку одного килограмма белья. 

Именно поэтому параллельно с развитием малого бизнеса и спросом на услуги прачечных для организаций в небольших и средних объемах, начали появляться промышленные прачечные, которые ориентированы на работу с организациями на соответствующих условиях.

Стирка белья и спецодежды в прачечнойПрачечные для юридических лиц в Москве оказывают услуги фитнес клубам, кафе и ресторанам, а так же гостиницам и другим учреждениям, использующим в своей деятельности белье и спецодежду, которые необходимо периодически стирать. Цены на стирку белья и спецодежды в таких прачечных всегда гибкие и зависят от условий заказчика.

Стирка белья и спецодежды по договору с прачечной

Прачечная “Стирка-Химчистка.РУ” предлагает выгодные условия для организаций в Москве по договору стирки белья и химчистки спецодежды. Наши клиенты - это фитнес клубы, небольшие гостиницы и рестораны, с которыми мы заключаем договоры на стирку прямого белья с доставкой по цене от 40 руб/кг., при условии минимального разового объема от 100 кг. Также наша прачечная обслуживает производственные предприятия, где необходимо чистить спецодежду. 

Договор стирки медицинского белья и халатов наша прачечная заключает со стоматологическими кабинетами и клиниками Москвы и области, реабилитационными учреждениями, амбулаторными отделениями, физ кабинетами и т.д.

Белье из хирургических и инфекционных блоков в стирку не принимаем.

Стоимость услуг для медицинских учреждений формируется по представлению технического задания для стирки белья и халатов.

Наша прачечная работает только по договору, что немаловажно для медицинских организаций, с которых часто спрашивают в СЭС.

Всем новым клиентам мы предлагаем бесплатно тестовую стирку белья со всеми дополнительными услугами: глажка, отпаривание, упаковка, доставка. Звоните прямо сейчас и заказывайте бесплатную стирку белья с доставкой и оцените наше качество и оперативность исполнения заказа. У нас нет сомнений, что Вы получите именно то, что искали и в итоге решите заключить с нами постоянный Договор на обслуживание.