8 (495) 241 05 22

info@stirka-himchistka.ru

Стирка ресторанного текстиля. Одними из самых стойких загрязнений на белье являются пищевые пятна, которые всегда имеют место быть на ресторанном и банкетном белье. Помимо сложных загрязнений, ресторанный текстиль имеет еще одну особенность – размеры, которые не позволяют проводить стирку в бытовых стиральных машинах. Ну а если учитывать, что после стирки еще нужно белье высушить и прогладить, то сомнений, что ресторанное белье стирать нужно в индустриальных прачечных не остается никаких.

Почему?

Допустим, в ресторане используются скатерти, длина которых может достигать 10 метров, а диаметр круглых скатертей свыше двух метров. Для качественной стирки такого неформатного белья нужно соответствующее оборудование. Ну, это лишь небольшой пример того, что используется для праздничных мероприятий.

Ресторанный и банкетный текстиль лучше стирать в промышленной прачечной

Мы подготовили небольшой видеоролик, как гладится после стирки жаккардовая круглая скатерть диаметром 1.8 м. перед запланированным банкетом в ресторане. И теперь давайте представим, как это сделать вручную. Ну а как стирать такое белье в обычной стиральной машине вообще невозможно представить. Есть еще один немаловажный момент: ресторанное белье - это либо очень плотный текстиль, либо очень тонкий и деликатный. Для стирки такого белья нужно применять современные технологии стирки и аквачистки, и тогда скатерти, чехлы, портьеры и т.д. будут всегда выглядеть идеально, что и требуется для текстиля такого формата.

Декор студии и свадебные агентства - это организации, которые в своей работе постоянно используют текстиль для оформления, и ни у одной из таких организаций нет своей прачечной для стирки белья большого объема. Конечно, по причине того, что содержать свою прачечную невыгодно и проще сдавать белье в стирку или брать его в аренду, что, в общем-то, в основном все и делают. Заключают договор с прачечной, которая берет на себя все обязательства по содержанию белья. И декор студия будет всегда обеспечена всем необходимым для оформления любого праздника и банкета.

Все заботы и ответственность за непростой процесс стирки ресторанного и банкетного белья несет прачечная.

Стирка ресторанного белья и текстиля для декора - это недорого

Что же касается стоимости услуг по стирке белья в прачечной, то это конечно первый вопрос, которым задаются владельцы декор студий и праздничных агентств. Всем, прежде всего, хочется оптимизировать себестоимость своих услуг, а содержание или аренда белья - это одна из составляющих, формирующих стоимость услуг по оформлению праздничных мероприятий. Средняя цена на стирку ресторанного белья по Москве держится на уровне 80-100 руб. за один килограмм, но это только для заказчиков с большими объемами и постоянными заказами. Во всех остальных случаях цена формируется индивидуально, но в любом случае она будет намного выгоднее, чем самостоятельная стирка непростого и объемного ресторанного текстиля.

Можно провести небольшое сравнение затрат по стирке ресторанного белья. К примеру, после праздничного мероприятия у Вас осталось 100 кг. ресторанных скатертей, 50 кг. чехлов на стулья и еще 50 кг. просто прямое белье разного типа, которое использовалось для оформления банкетного зала. В общей сложности нужно выстирать, высушить и погладить 200 кг. ресторанного белья. Для того чтобы сделать это самостоятельно, применяя бытовое оборудование, уйдет минимум 20 часов беспрерывной работы (это если работать на стиральной и сушильной машинах с загрузкой по 10 кг.). Расходы по воде и электроэнергии на такой объем белья составят примерно 10 000р., также не забываем учитывать стоимость моющих средств, это еще 5 000о. По-хорошему, нужно еще учитывать амортизацию оборудования, упаковку белья, доставку и прочие расходы. Но нам для понимания, где выгоднее стирать ресторанное белье, достаточно будет основных показателей.

stirka svoimi rukamiТеперь сравниваем все собственные затраты и усилия с ценами на стирку ресторанного белья в прачечной, получатся все те же 80-100руб за килограмм на условиях все включено - стирка, сушка, отпаривание, глажка, упаковка, доставка. Как видно, не нужно составлять отдельный бизнес план, чтобы понять, что стирка ресторанного белья своими силами - это как минимум напрасно потраченное время. Лучше воспользоваться услугами профессиональной прачечной, где недорого проводится стирка ресторанного белья и нестандартного текстиля для оформления праздничных мероприятий.

Да, еще один немаловажный момент, для наших просчетов мы не учитывали затраты на рабочую силу. Ну, это для тех, кто очень экономит и стирает ресторанное белье своими собственными силами.

Прачечная “Стирка-Химчистка.РУ” предлагает Вам заниматься развитием основного направления вашего бизнеса, будь то организация банкетов и праздников или услуги ресторанов и банкетных залов, а содержание белья мы возьмем на себя. Всегда готовы предложить выгодные условия для постоянных клиентов со стабильными объемами ресторанного белья для стирки. Также наша прачечная предлагает декор студиям и свадебным агентствам индивидуальные условия обслуживания, прежде всего это оперативность, что очень важно для таких компаний. Опять же пример. У Вас сегодня заканчивается одно оформление, а завтра уже намечено другое и все используемое белье с сегодняшнего торжества нужно подготовить к завтрашнему. Что делать? Все просто! Звонок в прачечную “Стирка-Химчистка.РУ” и в течение 12 часов все будет готово и доставлено по адресу проводимого вами мероприятия.

Удачи Вам и Вашему бизнесу! Профессиональная Прачечная “Стирка-Химчистка.РУ”